VPE-3 Schweißpositionierer mit 1400 mm Tischdurchmesser und 1200 mm Spannfutter
✧ Einleitung
1.Normaler Standard-Schweißpositionierer mit einer Tragfähigkeit von 3 Tonnen und einem Tischdurchmesser von 1400 mm.
2. Der Tischdurchmesser und die Mittenhöhe können individuell angepasst werden.
3. Unser technisches Team kann außerdem die Größe, Position und Form des T-Schweißtisches entsprechend den Werkstückinformationen entwerfen, sodass es für den Endbenutzer einfach ist, das Werkstück auf unseren Schweißpositionierern zu installieren.
4. Eine Fernbedienung und ein Fußpedal werden zusammen mit der Maschine geliefert.
5.Positionierer mit fester Höhe, horizontale Drehtische sowie manuelle oder hydraulische 3-Achsen-Höhenverstellpositionierer sind alle bei Weldsuccess Ltd. erhältlich.
✧ Hauptspezifikation
| Modell | VPE-3 |
| Drehkapazität | Maximalgewicht 3000 kg |
| Tischdurchmesser | 1400 mm |
| Rotationsmotor | 1,5 kW |
| Drehzahl | 0,05–0,5 U/min |
| Neigungsmotor | 2,2 kW |
| Neigungsgeschwindigkeit | 0,23 U/min |
| Neigungswinkel | 0~90°/ 0~120 °Grad |
| Maximaler Exzentrizitätsabstand | 200 mm |
| Maximale Schwerkraftdistanz | 150 mm |
| Stromspannung | 380 V ± 10 % 50 Hz 3-phasig |
| Steuerungssystem | 8 m langes Kabel für die Fernbedienung |
| Optionen | Schweißfutter |
| Horizontaler Tisch | |
| 3-Achsen-Hydraulikpositionierer |
✧ Ersatzteilmarke
Alle unsere Ersatzteile stammen von international renommierten Unternehmen, sodass der Endverbraucher die Ersatzteile problemlos vor Ort austauschen kann.
1. Der Frequenzumrichter ist von der Marke Danfoss.
2. Der Motor stammt von der Marke Invertek oder ABB.
3. Die elektrischen Heizelemente sind von der Marke Schneider.
✧ Steuerungssystem
1. Handsteuergerät mit Anzeige der Drehzahl, Vorwärts- und Rückwärtsrotation, Neigung nach oben und unten, Betriebsanzeige und Not-Aus-Funktion.
2. Hauptschaltschrank mit Netzschalter, Betriebsanzeigen, Alarmfunktion, Reset-Funktion und Not-Aus-Funktion.
3. Fußpedal zur Steuerung der Drehrichtung.
✧ Produktionsfortschritt
Seit 2006 kontrollieren wir, basierend auf dem Qualitätsmanagementsystem ISO 9001:2015, die Qualität unserer Anlagen vom Rohstahl bis zum fertigen Produkt. Jeder Produktionsschritt wird von einem Prüfer überwacht. Dies trägt maßgeblich dazu bei, dass wir unser Geschäft auf dem internationalen Markt stetig ausbauen können.
Bisher verfügen alle unsere Produkte über die CE-Zulassung für den europäischen Markt. Wir hoffen, dass unsere Produkte Ihnen bei Ihren Projekten helfen werden.
✧ Frühere Projekte



