VPE-0.3 Manueller, um 0–90 Grad neigbarer Schweißpositionierer
✧ Einleitung
✧ Hauptspezifikation
| Modell | VPE-0,3 |
| Drehkapazität | Maximalgewicht 300 kg |
| Tischdurchmesser | 600 mm |
| Rotationsmotor | 0,37 kW |
| Drehzahl | 0,3-3 U/min |
| Neigungsmotor | Handbuch |
| Neigungsgeschwindigkeit | Handbuch |
| Neigungswinkel | 0~90° |
| Maximaler Exzentrizitätsabstand | 50 mm |
| Maximale Schwerkraftdistanz | 50 mm |
| Stromspannung | 380 V ± 10 % 50 Hz 3-phasig |
| Steuerungssystem | 8 m langes Kabel für die Fernbedienung |
| Optionen | Schweißfutter |
| Horizontaler Tisch | |
| 3-Achsen-Hydraulikpositionierer |
✧ Ersatzteilmarke
Für das internationale Geschäft verwendet Weldsuccess ausschließlich Ersatzteile namhafter Hersteller, um eine lange Lebensdauer der Schweißrotatoren zu gewährleisten. Selbst wenn Ersatzteile nach Jahren einmal defekt sein sollten, können diese vom Endkunden problemlos vor Ort beschafft werden.
1. Der Frequenzumrichter ist von der Marke Damfoss.
2. Der Motor stammt von der Marke Invertek oder ABB.
3. Die elektrischen Elemente sind von der Marke Schneider.
✧ Steuerungssystem
1. Handsteuergerät mit Anzeige der Drehzahl, Vorwärts- und Rückwärtsrotation, Neigung nach oben und unten, Betriebsanzeige und Not-Aus-Funktion.
2. Hauptschaltschrank mit Netzschalter, Betriebsanzeigen, Alarmfunktion, Reset-Funktion und Not-Aus-Funktion.
3. Fußpedal zur Steuerung der Drehrichtung.
✧ Produktionsfortschritt
Als Hersteller fertigen wir bei WELDSUCCESS den Schweißpositionierer aus den ursprünglichen Stahlplatten – vom Zuschneiden über das Schweißen, die mechanische Bearbeitung, das Bohren von Löchern und die Montage bis hin zum Lackieren und der Endprüfung.
Auf diese Weise stellen wir sicher, dass der gesamte Produktionsprozess gemäß unserem Qualitätsmanagementsystem ISO 9001:2015 abläuft und unsere Kunden qualitativ hochwertige Produkte erhalten.
✧ Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
Seit 2006 sind wir nach ISO 9001:2015 zertifiziert und kontrollieren die Qualität bereits ab dem Rohmaterial, den Stahlplatten. Wenn unser Vertriebsteam die Bestellung an die Produktion weiterleitet, wird parallel eine Qualitätsprüfung vom Rohmaterial bis zum fertigen Produkt durchgeführt. So stellen wir sicher, dass unsere Produkte den Kundenanforderungen entsprechen.
Gleichzeitig erhielten alle unsere Produkte ab 2012 die CE-Kennzeichnung, sodass wir frei auf den europäischen Markt exportieren können.
✧ Frühere Projekte




