Hydraulischer Rohrschweißpositionierer für hohe Belastungen mit 1000 mm Tischdurchmesser
✧ Einleitung
1. Diese Maschine dient zum einfachen Schweißen und kann mit Schweißmaschinen und Schweißmanipulatoren kombiniert werden.
2. Der Positionierer kann von 0 bis 120° geneigt und durch einen Frequenzumrichter um 360° gedreht werden.
3. Die Standardspannung beträgt 380 V, 3 Phasen, 50 Hz, wir können sie aber gemäß Ihren Anforderungen auch auf 110–575 V anpassen.
4. Es bringt das Werkstück in die perfekte Position zum Schweißen.
5. Es beweist die Schweißqualität, verringert den Schweißaufwand und verbessert die Produktivität.
6. Elektrischer Getriebeneigepositionierer mit 0-90°-Neigewinkel
7. Fernbedienung per Hand und Fußpedal.
8. Stufenlos einstellbare Drehgeschwindigkeit des Tisches.
9. 100 % neu vom Originalhersteller
✧ Hauptspezifikation
| Modell | AHVPE-20 |
| Drehkapazität | Maximalgewicht 2000 kg |
| Tischdurchmesser | 1000 mm |
| Hebevorrichtung | Hydraulikzylinder |
| Hubzylinder | Ein Zylinder |
| Hub des Hubzentrums | 600–1470 mm |
| Rotationsweg | Motorisiert 1,5 kW |
| Neigungsweg | Hydraulikzylinder |
| Kippzylinder | Ein Zylinder |
| Neigungswinkel | 0~90° |
| Kontrollweg | Fernbedienung |
| Fußschalter | Ja |
| Stromspannung | 380 V ± 10 % 50 Hz 3-phasig |
| Steuerungssystem | 8 m langes Kabel für die Fernbedienung |
| Farbe | Kundenspezifisch |
| Garantie | Ein Jahr |
| Optionen | Schweißfutter |
| Horizontaler Tisch | |
| 3-Achsen-Hydraulikpositionierer |
✧ Ersatzteilmarke
Für das internationale Geschäft verwendet Weldsuccess ausschließlich Ersatzteile namhafter Hersteller, um eine lange Lebensdauer der Schweißrotatoren zu gewährleisten. Selbst wenn Ersatzteile nach Jahren einmal defekt sein sollten, können diese vom Endkunden problemlos vor Ort beschafft werden.
1. Der Frequenzumrichter ist von der Marke Damfoss.
2. Der Motor stammt von der Marke Invertek oder ABB.
3. Die elektrischen Elemente sind von der Marke Schneider.
✧ Steuerungssystem
1. Normalerweise der Schweißpositionierer mit Handsteuergerät und Fußschalter.
2. Einhandbedienung, der Bediener kann die Funktionen Vorwärts-, Rückwärts- und Not-Aus steuern und verfügt außerdem über eine Anzeige der Drehzahl und Betriebsanzeigen.
3. Der gesamte elektrische Schaltschrank für die Schweißpositionierung wurde von Weldsuccess Ltd. selbst gefertigt. Die wichtigsten elektrischen Bauteile stammen von Schneider Electric.
4. Manchmal haben wir den Schweißpositionierer mit SPS-Steuerung und RV-Getrieben ausgestattet, die auch mit einem Roboter zusammenarbeiten können.
✧ Produktionsfortschritt
Als Hersteller fertigen wir bei WELDSUCCESS die Schweißrotatoren von Grund auf: Schneiden, Schweißen, mechanische Bearbeitung, Bohren, Montage, Lackieren und Endprüfung der Stahlplatten.
Auf diese Weise stellen wir sicher, dass der gesamte Produktionsprozess gemäß unserem Qualitätsmanagementsystem ISO 9001:2015 abläuft und unsere Kunden qualitativ hochwertige Produkte erhalten.
✧ Frühere Projekte











