10-Tonnen-Rohrschweißwalzen, selbstausrichtend, 2800 mm, für Windkraftanlagen
✧ Einleitung
1. Der Durchmesser des Gefäßes liegt im Bereich von 320-2800 mm.
2. Ein angetriebener Satz / Ein Leerlaufsatz / Elektrisches Steuerungssystem.
3. Kunden können die 10-Tonnen-Selbstausrichtungs-Schweißrotatoren nach ihren Vorgaben anpassen.
4,10 Tonnen Selbstausrichtender Schweißrotator, der über Handbox und Fußpedal gesteuert werden kann.
5. Gummirad oder Stahlrad entsprechend Ihrem Bedarf
6. Der selbstausrichtende Schweißrotator ist einfach zu bedienen.
✧ Hauptspezifikation
| Modell | SAR -10 Schweißwalze |
| Drehkapazität | Maximal 10 Tonnen |
| Ladekapazität-Antrieb | Maximalgewicht 5 Tonnen |
| Tragfähigkeit - Umlenkrolle | Maximalgewicht 5 Tonnen |
| Schiffsgröße | 320–2800 mm |
| Einstellmöglichkeit | Selbstausrichtende Rolle |
| Motorrotationsleistung | 1,1 kW |
| Drehzahl | 100–1000 mm/min Digitalanzeige |
| Walzengröße | Ø300*150mm |
| Geschwindigkeitsregelung | Frequenzumrichter |
| Rollen | Stahl mit PU-Beschichtung |
| Steuerungssystem | Fußpedalkabel (8 m) |
| Farbe | Kundenspezifisch |
| Garantie | Ein Jahr |
| Optionen | Kapazität für große Durchmesser |
| Motorisierte Fahrräder | |
| Drahtlose Handsteuerbox |
✧ Ersatzteilmarke
Für das internationale Geschäft verwendet Weldsuccess ausschließlich Ersatzteile namhafter Hersteller, um eine lange Lebensdauer der Schweißrotatoren zu gewährleisten. Selbst wenn Ersatzteile nach Jahren einmal defekt sein sollten, können diese vom Endkunden problemlos vor Ort beschafft werden.
1. Der Frequenzumrichter ist von der Marke Damfoss.
2. Der Motor stammt von der Marke Invertek oder ABB.
3. Die elektrischen Elemente sind von der Marke Schneider.
✧ Steuerungssystem
1. Handsteuergerät mit Drehzahlanzeige, Vorwärts-, Rückwärts-, Betriebs- und Not-Aus-Funktion.
2. Hauptschaltschrank mit Netzschalter, Betriebsanzeigen, Alarmfunktion, Reset-Funktion und Not-Aus-Funktion.
3. Fußpedal zur Steuerung der Drehrichtung.
4. Eine drahtlose Handsteuereinheit ist bei Bedarf erhältlich.
✧ Produktionsfortschritt
Als Hersteller fertigen wir bei WELDSUCCESS die Schweißrotatoren von Grund auf: Schneiden, Schweißen, mechanische Bearbeitung, Bohren, Montage, Lackieren und Endprüfung der Stahlplatten.
Auf diese Weise stellen wir sicher, dass der gesamte Produktionsprozess gemäß unserem Qualitätsmanagementsystem ISO 9001:2015 abläuft und unsere Kunden qualitativ hochwertige Produkte erhalten.
✧ Frühere Projekte







